Навигация

Программы для Windows


Реклама

Программы для windows 7
Aiseesoft Blu-ray Player 6.1.10 ESET NOD32 Antivirus & ESET Smart Security 4.2 Navitel 3.2.6 КПК + Атлас Украины (OSM) TomTom ( Android, v.1.0, все редакции, 2012 ) Сборник программ - Portable soft 1.2.5.0 build 2 (2012)

Дымоход из нержавеющей стали

Дымовая труба в каменном дымоход из нержавеющей стали определяется как «глиняный, керамический или металлический трубопровод, установленный внутри дымохода, предназначенный для содержания продуктов сгорания, направляющий их в наружную атмосферу и защищающий стенки дымохода от тепла и коррозии».

Хотя строительные нормы и правила варьируются от одного штата или местности к другому, установка дымохода была рекомендована с начала нынешнего столетия, и в действительности большинство кодов пожарной безопасности теперь требуют прокладки лайнеров.

В 1940-х годах и снова в 1980-х годах каменные дымоходы были проверены Национальным бюро или стандартами на долговечность из-за растущей обеспокоенности по поводу их эффективности и безопасности. Испытания показали, что необожженные дымоходы были настолько опасны, что исследователи охарактеризовали строительство дымохода без лайнера как «немного меньше, чем преступника».

Каминные прокладки выполняют три основные функции:
Защита дома от передачи тепла горючим. В тестах NBS безкилонные дымовые трубы позволяли теплому движению проходить через дымоход так быстро, что прилегающие деревянные работы загорелись всего за 3 1/2 часа.
Защита кладки от коррозионных побочных продуктов сгорания. В испытаниях было определено, что если дымовые газы могут проникать в кирпич и раствор, результатом будет уменьшение срока годности дымохода. Дымовые газы являются кислыми по своей природе и буквально съедают в ступках изнутри дымохода. По мере разрушения строительных смесей тепло распространяется быстрее соседних горючих веществ, и опасные газы, такие как окись углерода, могут протекать в жилых помещениях дома.
Обеспечение правильного размера дымохода для оптимальной эффективности приборов. Современные дровяные печи и газовые или масляные печи требуют правильного размера дымохода для правильной работы. Дымоход отвечает не только за то, чтобы продукты сгорания выходили из дома, но сквозняк, создаваемый дымоходом, также подает воздух для горения в прибор. Линейка с неправильным размером может привести к чрезмерному накоплению креозота в дровяных печах и производству угарного газа с обычными видами топлива.

Типы дымоходов:
Глинистые плитки являются наиболее распространенным типом облицовки каменной кладки.
Преимущества: они недорогие, легко доступны и хорошо подходят для открытых каминных дымоходов, которые должным образом поддерживаются.
Недостатки: они не могут быстро поглощать и равномерно распределять тепло во время быстрого повышения температуры, которое возникает во время пожара дымохода, в результате чего дымовые плитки раскалываются и раскалываются (см. Видео ниже). Второй недостаток заключается в том, что плитки не могут адекватно содержать жидкие побочные продукты сгорания, производимые современными газовыми приборами.

 

Дата: 30.06.2018.

←  вернутся 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 980 дальше →