Навигация

Программы для Windows


Реклама

 

Тернополь развивает транспортную сферу. приобретен автобус

Несколько дней назад Тернополя проснулись утром и ... не заметили, что в их городе состоялись грандиозные изменения. А должны заметить. Так планировала власть Тернополя.

Как сообщает ternopil.eu, а произошло вот что. Город в рамках улучшения транспортной сферы закупило аж целый 1 автобус. Стоит сказать, что к этому городская власть повела решительную борьбу с частными перевозчиками и заставила их установить валидаторы, ввести электронный билет, а до этого и GPS-навигаторы. Но после этого грандиозного шага планировалось дальнейшее реформирование транспортной сферы. В частности, говорилось о покупке лизинг автобусов. Пока этого не произошло. Но было куплено 1 автобус и это городская власть подала, как большую победу.

Сообщается, что первый коммунальный автобус начал перевозить пассажиров. Именно им планируют заменить частные небольшие маршрутки, которые курсируют по городу. Это низкопороговых автобус фирмы MAN, недавно приобрели в Венгрии. Он может перевозить 80-100 пассажиров и сейчас ездит по 18 маршруту, который является одним из самых загруженных. В настоящее время, как отмечает директор «КП« Тернопольэлектротранс »Андрея Мастюх, автобус прошел все таможенные процедуры и технический осмотр, после чего был допущен к перевозке пассажиров. Он оборудован валидатором, также в нем находится кондуктор, а значит полностью готов к перевозке пассажиров.

Городские власти продолжают заявлять, что до конца года будет приобретено еще несколько десятков крупногабаритных городских автобусов, чтобы заменить частных перевозчиков и создать единую муниципальную транспортную компанию Тернополя. Подозреваем, что в городе появится 1 монополист, а значит именно он сможет диктовать цены. Хорошо это?

Итак, город делает слабые попытки выполнить свои обещания. Будут ли они только обещаниями - увидим, а пока имеем их первую ласточку. Далее будет ?!

Дата: 25.01.2019.

←  вернутся 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 980 дальше →